Консультация детского лора /

Заложен нос — вопрос №735126

Здравствуйте!У ребёнка возраст 1 г 2 мес по ночам закладывало нос, списывали все на сухость воздуха или на неудобную позу во сне.Несколько дней назад нос заложило очень сильно и днём и ночью не дышал.Приходилось капать називин детский.Каждый день делаем чистку носа (капли аквамарис беби и отсасываем сопелюхи спринцовкой)Насморка не было и нет.Сходили к Лору, та сказала, что у ребёнка гнойный ринит и аденоиды.Хотя при чистке носа дома я не видела гноя, всегда светлые светлые, прозрачные выделения.Могла ли врач ошибиться?И если все так, какие действия предпринять?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
На вопрос о гнойных выделениях ответит мазок на флору и чувствительность к антибиотикам из носа.
Кроме того по возрасту нос модет заклалывать из- за роста зубов
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое

Клиент
Елена, спасибо большое
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! туалет носа аквамарис стронг 2в-3р 7дн, окомистин 2к-3р 5-7дн нос, зодак 8к-1р 7дн , ребенок не аллергик ?
Клиент
Альбина, здравствуйте, аллергии нет
Детский ЛОР, ЛОР
Начните лечение , динамика через 5-7дн,
Клиент
Альбина, спасибо
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сосудосуживающие обязательно до 7 дней ( виброцил хорошо0 , аквамарис стронг, окомистин дней 5 .
Назонекс советую при сохранении заложенности ( по 1 впр 3 недели).
Клиент
Екатерина, спасибо