Ком в горле
Добрый день. У меня гипотиреоз. Принимаю уже 5 лет эутирокс 100мкр. Наблюдаюсь у гастроэнтеролога, так как ранее (летом) был сильный дисбактериоз, после антибактериальной терапии все нормализовалась, но осталось ощущение кома в горле или как-будто пища прошла не до конца, утром чувствую, какое-то «переливание» или «как-будто по трубам течёт вода», но только внутри меня. Гастроэнтеролог посоветовала обратиться к эндокринологу, чтобы исключить нарушение работы Щитовидной железы. Может это быть связано с работой щитовидной железы при таких анализах, как у меня (в приложении) уровень ттг, узи щитовидной железы. Гастроскопия, колоноскопия в норме, ничего критического нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Дмитрий, вложила
Дозировка 100 вам подходит. Проблем структурных по щитовидной железы нет. По поводу ваших жалоб необходима консультация Лора и гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ком в горле возможно от рефлюкса или это вегетативные симптомы. Щитовидная железа обычно не вызывает таких симптомов. Прикрепите результаты.
Наталия, вложила
Железа маленькая и давить не может, и ТТГ в норме, ком в горле либо связан с желудком, либо со стрессом. И как вариант - дефицит железа. Сдайте кровь на ферритин, если он менее 50, это дефицит.
Наталия, был дефицит железа (7), низковатый гемоглобин (116)Гастроэнтеролог назначила капельницу с феринжектом, сейчас ферритин в норме (70)
После капельницы желательно перепроверить ферритин через 2-3 недели, т.к. он может снизиться. Обычно после капельниц еще требуется прием некоторое время таблетированного железа.
Жалобы связаны с хроническим процессом в желудке.
Принятый ответ
Добрый день. Стресса у Вас не было? Есть ли протокол УЗИ?
Елена, вложила
Елена, стрессы присутствуют в жизни, но сложно понять на сколько они глобальны. Для меня все решаемо, но сама по себе я очень тревожная, любые сложные ситуацию тяжело переношу, но они не часто происходят. Я не в постоянном стрессе, а в эпизодическом. Что порекомендуете, если мои жалобы связаны со стрессом ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Общий объем щитовидной железы не увеличен, ттг в норме, причина ваших жалоб не в щитовидной железе. Вам необходимо обследовать пищевод, желудок, позвоночник. Ком в горле возможен из за стресса
Ленар, возможно из-за стресса, не исключаю. Что порекомендуете?
Ранее была диагностирована межрёберная неврология. Гастроскопия в норме.
прежде чем начинать принимать лекарства нужно обследоваться. Можете принимать магнеВ6