Консультация кардиолога /

Заключение ЭХО Гипретрофия миокарда, трикуспидальная регургитация 1 ст — вопрос №735735

Здравствуйте, предположительно осенью переболел ковид, либо грипп точно не знаю, к концу года сначала заболели колени, даже судорога была, потом стало покалывать сердце, и тяжесть появилась, не постоянно но моментами в течение недели где то она была, мне 31, Обратился к кардиологу прикладываю эхокардиографию и кардиограмму, Говорит что это Ковид и густая кровь не пойму правда исходя из чего он это выявил из ЭХО может, сейчас назначил лечение, прикладываю скрин тоже. Стал пить лечение тяжесть боль в сердце ушла, принимаю эликвис и мексидол уже 6 день, омега 3,6 тоже иногда пил, вчера был понос однократно озноб и температура 38 выпил фейрвекс стала 37,5, сегодня темепратуры нет, поноса тоже.

Анализы никакие еще не сдавал, Какие то проблемы с сердцем наблюдаются, просто мне не совсем понятно, я как понял лечение что мне назначил кардиолог это лечение Ковида, еще я говорил что проблемы с давлением у меня бывают, часто высокое стало беспокить тоже, а с сердцем тогда что было или есть подскажите.
Можно ли пить эликвис так продолжительно 2 месяца?! просто почитала инструкцию сильное лекарство изза этого спрашиваю (много побочных) и вообще что скажете по лечению и диагнозу..

Прикладываю заключение ЭХО назначение и кардиограмму

Кардиолог
Здравствуйте. Много чего непонятно из вашего рассказа. Вы пишите , прикладываете эхо, но эхо нет. Это ЭКГ. Какие анализы сдавали ? Приложите. С чего врач сделал вывод что густая кровь, надо анализы посмотреть АЧТВ, ПВ, ТРОМБОЦИТЫ , Д-димер . Общий анализ крови. Это как минимум. Омега для чего ? У вас триглицериды повышены? Вы никаких анализов не приложили
Принятый ответ
Клиент
Мадина, ЭХО кардиография фото последнее, омегу сами решили попить
Кардиолог
Омегу просто так пить не надо. Абсолютно. По эхо есть гипертрофия, что может быть обусловлено тем, что повышается давление. Поставьте на сутки СМАД
Кардиолог
Здравствуйте, Марина.
По экг - без существенной кардиологической патологии. По эхо- кардиографии- умеренная гипертрофия левого желудочка, это следствие повышения давления, в остальном - без патологии .
Эликвис без анализов крови назначать нельзя , есть опасность кровотечения !
Поэтому, сейчас советую сдать анализы крови- клинический анализ крови, СРБ , д- димер, иммуноглобулины м и G к Ковидной инфекции, после этого - можно решать о назначении правильной терапии . Какие у Вас показатели ад и пульса в течение дня?