Стоит ли делать КТ?

Здравствуйте,5 числа заболела,появился кашель,боль в горле.6-го числа была высокая темпера 38,8 вечером делали ренген,все чисто было. 7-го днём ещё держалась 38.2,вечером уже упала и больше не поднималась выше 37,6 и появился жуткий насморк.На данный момент отходит жёлтая мокрота и температура вечером 37,2 -37,3. Тест на ковид отрицательный. сейчас немного трудно дышать,но у меня такое бывает если перенервничаю.Сатурация 96-97.Скажите пожалуйста стоит ли делать КТ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, показаний для РКТ нет, но желательно проконтролировать анализы- общую кровь, срб и Д димер

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы описываете положительную динамику.
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Пульмикорт турбухалер 200 мкг доза 1-2 вдоха 4 раза в сутки 10 дней
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Критерии ухудшения после которых можно заподозрить тяжёлое течение инфекции и делать КТ:
Снижение сатурации кислорода ниже 93%
Температура выше 38 градусов более 5 суток.
Вам КТ не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. Рекомендую сделать КТ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте.
КТ рекомендую.
Кроме того, появление желтой мокроты клинический признак присоединения бактериальной инфекции. Необходимы антибиотики. По возможности также сдайте ОАК и СРБ.

Алексей, на данный момент ставлю свечи таржифорт,скажите пожалуйста они совместимы с азитромицином?

Принятый ответ

Совместимы.

Здравствуйте. КТ лёгких делать необходимости нет, хотя тест может быть и ложноотрицательным, но если у вас нет высокой температуры выше 38, то лечение вирусной пневмонии как таковое и не требуется. Вам лучше сдать анализы крови - общий анализ крови, срб, Д димер, прокальцитонин

Ирина, высокая температура держалась только полтора дня,сейчас 37,1

Принятый ответ

Поняла, в таком случае кт лёгких не надо

Ирина, спасибо