Температура 37-37.3, появляется исчезает в течении полугода
Добрый день. Опишу вкратце свою историю. Пол года назад у меня случился пристава панической атаки, потом начались бесконечные хождения по врачам. Сделала узи сердца, почек, щитовидки, мрт головы, шеи и тд. Ставят постковид и хондроз шейный Проблема в следующем, у меня температура 37-37-1, поднимается каждый вечер. Ничего не болит. Не знаю уже что делать и куда идти, от неизвестности можно с ума сойти. Я уже и онкологию предполагаю и вич и все что можно. К кому идти, что искать? Врачи руками разводят
Принятый ответ
Добрый день. При повышении температуры Вы ее ощущаете?
Вадим, да, ощущаю что повышена
У Вас есть возможность "прокапаться"?
Вадим, нет
Принятый ответ
Добрый вечер. Это повышение температуры носит функциональный характер, то есть не связано с инфекцией или другим органическим заболеванием. Понаблюдайте за температурой, ведите дневник, можно сдать анализы крови и мочи. Если там не будет изменений, сопоставьте температуру и своё настроение. Если нужна консультация, начните о очного осмотра у терапевта.
Игорь, я б с радостью))) у нас очень молодой специалист. Она вообще не заморачивается по поводу таких симптомов. Поэтому и пишу сюда, хоть бы знать к кому обращаться
Игорь, кровь сдавала. Сейчас прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровь спокойная, вряд-ли это инфекция, возможно неспецифическая вегетативная реакция связанная с нервной системой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровь спокойная, данных за инфекцию нет. Повышение температуры может быть фищиологичным, когда ничего не беспокоит. Либо на фоне возбуждения вегетативновной нервной системы, в таком случае стоит обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если температура никак клинически не проявляется, то это может быть вариант нормы на фоне ВСД, также возможно наличие хронически протекающих вирусных инфекций, сделайте исследование крови на антитела к ВЭБ, ЦМВ Герпес 6 типа