Сдала кровь.Показало 3.0 Helicobacter. Выписали Клацидкупилае могу

Здравствуйте.Не умею глотать таблетки большие, капсулы. Выписали Клацид ср 500 мг. Можно не пить антибиотики или заменить их на флемоксин салютаб 1000мг? Пью Омез, ребагит 100 мг. И Де -нол. Сижу на диете.

Принятый ответ

Здравствуйте! Схема лечения хеликобактерной инфекции предполагает назначение 2-х антибактериальных препаратов. Как давно принимаете антибиотик?

Марина, я его не принимаю. Не могу глатать такие большие таблетки. Выписали мне вчера. Только этот антибиотик. Мне нужно вообще пить антибиотик ? Можно пить другой антибиотик ? Который можно ломать, растворять в воде.

Анализ крови на антитела к хеликобактерной инфекции не является основанием для назначения терапии. С целью уточненя необходимости лечения хеликобактерной инфекции сделайте анализ ала на антиген к хеликобактеру или уреазный дыхательный тест на Нр. При подтверждении наличия инфекции необходимо назначение классической схемы лечения хеликобактерной инфекции , которая состоит из 2 антибактериальных препаратов.

анализ ала на антиген к хеликобактеру

Принятый ответ

Здравствуйте. Схема эррадикации включает как минимум 2 антибактериальных препарата, иначе лечение будет не эффективным а форму препаратов можно подобрать и в жидких субстанциях. будьте здоровы

Данил, Спасибо большое за ответ. Мне врач сказала только этот антибиотик подходит для лечения этой бактерии. А какими можно заменить? И почему именно два антибиотика должны быть?

Потому что есть стандарты лечения основанные на клиническом опыте лечения заболеваний

Принятый ответ

Здравствуйте.
Довольно странная схема у вас.
Для лечения хеликобактер а применяется 2 антибиотика сразу

Екатерина, здравствуйте. Мне вообще отменили антибиотик .т.к нет язвы. Оставили нексиум вместо омез. Креон и де- нол. И диета. При изжоге гевискон.