Консультация онколога /

Цитология (расшифровка) — вопрос №736301

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать цитологию.

У бабушки появился шар под глазом, катается.
Биопсию ещё ждём, пока получили цитологию и очень переживаем.

На одном приёме врач не стал её комментировать и сказал ждать биопсию.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Под вопросом ставят к сожалению метастатические поражения ( онкология), но достоверный будет результат биопсии, нужно дождаться гистологию
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте. Правильно понимаю, что предполагается, что это очаг, а сама опухоль в другом месте?

Акушер, Гинеколог
Да всё верно, пока под вопросом предполагают. Гистология уже покажет точно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мила, здравствуйте!

По цитологии пишут подозрение на метастазы первичной опухоли, к сожалению. Вам нужно дождаться результатов гистологического исследования, по нему будет более точная информация
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Надо дождаться результата гистологии тк цитология не дала четкий ответ.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! По цитологии нельзя сказать действительно это метастаз или нет, нужно ждать гистологическое заключение
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Нужно дождаться гистологическое заключение цитология ставит МТС под вопросом поэтому пока неинформативно. Будьте здоровы
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет четкого ответа по цитологии. Вам нужно дождаться ответа гистологии.