Консультация психолога /

Как поступить в ситуации — вопрос №73640

26 лет. Живу с девушкой (2 месяца) вместе в общей сложности 5 месяцев. Первый секс с ней (на второй встрече решили встречаться, а до интима дошло на 3й встрече) не удался, Она расстроилась и ушла сказав, что надо побыть одной, на следующий день встретились извинилась и продолжили дальше встречаться. Недавно тайно прочитал переписку своей девушки с одним парнем, оказалось, что она с ним до меня была, в так сейчас называемых, свободных отношениях. До моего неудачного вечера, она ему отвечала, что теперь есть парень и больше не будет с ним видеться, затем месяц спустя он снова стал писать, она объяснила еще раз, что больше ничего с ним не будет, но тут он ответил и в его ответе было раскрыто, что в тот самый вечер, она поехала к нему и они переспали. После этого она ему вообще ничего больше не отвечала. А он так и пишет иногда, она ничего не отвечает. Меня просто выбешивает это всё, но при этом делаю вид, что ничего не знаю. Сейчас голова трещит уже от этих внутрених конфликтов. Хочу провести с ним жесткие переговоры, чтобы забыл о ней, но тогда может всплыть, что я влез в ее переписки. Хочу с ней обсудить, чтобы не было подобных тайн, но боюсь, что из-за этого разойдемся. Вроде изменила, а вроде и нет, т.к чувств толком не было и ситуация неловкая. Не знаю как все это оценивать. А может просто все пытаюсь оправдать. С ее поступком искренне смирился и не осуждаю, а с тем , что это все в тайне нет, а расставаться с ней совсем не хочу.

Педиатр
Здравствуйте поговорите обсудите с девушкой. Если она хочет быть с вами,пусть прекращает переписку.
Терапевт
Здравствуйте,Алексей! Если Вам эта девушка уже очень дорога, то не надо пока ничего ей говорить-никому не понравится, что лезли в его переписку-она может и с Вами порвать. а с тем бывшим ее уж ничто ничто не будет связывать. Ваша тактика наиболее выгодная сейчас_выжидательная с одной стороны, а с другой-максимум корректности и галантности. Только так Вы сможете ее покорить)

Клиент
Альфира, Да, спасибо. Думаю я и сам это разумом понимаю, но эмоции словно отдельно живут и не знаю, как их усмирить. И нужно было получить что то вроде поддержки от человека с опытом жизни. В плане покорения, она со мной и это видно, что ей нравится со мной и все идет серьезно, я даже не ревную, но мне не нравится он лезет зная, что у нее есть я. И постоянно чувство, что должен что то предпринять, но не могу, т.к она не рассказывает.
Гинеколог
Здравствуйте,Алексей!Если вы боитесь ее реакции,и если в принципе она сейчас не ведет переписку,смысл вам накручивать всё это и устраивать разборки,отпустите ситуацию,и всё будет хорошо. Другое дело,если бы она продолжила общение с бывшим.
Педиатр
Поговорите и выясните все, какая бы ни была правда, если вам этот человек дорог, иначе все время в голове у вас будет эта ситуация и вы будете ее подозревать
Психолог, Сексолог
В первую очередь нужно думать о себе, своём счастье и благополучии. Если вам некомфортно или неловко, устраните это любыми способами. В данном случае нужно обговорит в спокойных тонах, без криков, истерик и ультиматумов произошедшее в тот вечер. Узнать, что чувствовала девушка и почему она совершила этот поступок. Возможно это отголоски свободных отношений. Она так привыкла, а у вас совсем другой взгляд на отношения. Это и называется притиркой в отношениях, когда партнеры пытаются изменить свою прежнюю жизнь и привычки ради совместной жизни с другим человеком. Так уж устроены люди, что мы все с разными интересами и потребностями, поэтому стоит обсуждать желания и вгляды на разные вещи друг с другом и решать совместно как сделать так, чтобы обоим партнерам было комфортно, или где-то и в чем то взаимно смиряться. После откровенного разговора с девушкой вы поймёте ее взгляды на отношения, вас и есть ли у неё стремление меняться и развиваться, подстраиваться в отношениях с вами. Только не оставляйте недосказанность, спрашивайте все интересующие вопросы и сами полностью отвечайте, если вопрос зададут вам. То что у вас не получилось, это неприятно, но это не трагедия, у всех бывают форс мажоры и неудачи, эти проблемы решаются совместно.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Не надо ничего делать. Оставьте все так как есть. Вы же сами говррите что она ему не отвечает, значит там у нее все закончилось. А если вы сейчас все расскадите то она узнает что вы все чттаете и следите за ней. И бросит вас точно. Она же этого не делает. Тем более она пока можно сказать что вам не жена и вы не имеете никакого прово ей говорить с кем общаться а с кем нет. Вы просто всетречаетесь.
И запомните женщина которая будет в будущем вам женой никогда собственностью не должна быть.
Андролог, Уролог
Добрый день! Вам необходимо поговорить с вашей девушкой и все обсудить, если это так сильно тревожит. Даже если вскроется то, что вы читали ее переписку, с ее стороны данный поступок тоже возмутителен. Но в любой ситуации вы должны думать о своём внутреннем и внешнем комфорте, так что поговорите! Удачи вам!
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, лучше сделать вид, что вы ничего не знаете. Она не отвечает на сообщения бывшего парня, это хорошо. А вот, как она воспримет то , что вы читали ее переписку неизвестно.
Терапевт
Алексей,она неглупа и своевольна.Сейчас она несколько дезориентирована., и если на нее будут давить с обеих сторон, она просто "сольется"))) Но ее можно уболтать умными речами ,любит удивительное и невероятное,станьте "шоуменом" ."Удиви меня!"-вот ее девиз Она останется там, где ей интересно и комфортно.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Забудьте эту переписку и живите настоящим,девушка вам не изменила,ничего толком не обещала, сейчас она с вами,игнорует бывшего, никаких намеков на измену . Если влезть в прошлое-можно лишиться настоящего. Стремитесь к лучшим взаимоотношениям, чтобы у нее и вголове не было вернуться к прошлому.
Невролог, Терапевт
Добрый день. Вы же видите, что она игнорирует его. Не нужно ничего говорить ей или писать ему, думаю, свой выбор девушка сделала. Постепенно выбрасывайте это из головы, хотя данная ситуация будет еще долго глодать Вас изнутри. Хорошо бы просто завести с ней разговор о том, какими она видит отношения с мужчиной, узнать ее взгляды и принципы на этот счет, особенно, если Вы настроены серьезно. Нравы сейчас современные, но интим на третьей встрече - быстрый ход.
Педиатр
Добрый день. Ситуация , конечно, сложная. И , несмотря на Ваше состояние, лучше постоять пока в стороне- не вмешиваться. Просто поймите- это её выбор, Вы, или тот парень. Пусть она выберет- не мешайте ей. Она взрослый человек, все мы делаем ошибки, поэтому лучше " отпустить" ситуацию. Пока.