Воспалились лимфоузлы на шее
Здравствуйте! У меня хронический тонзиллит, а как попью холодное , воспаляется горло и болит, а тут на шее больно стало, воспалились лимфоузлы, чем лечить? Пока брызгаю ингаллипт и таблетки ларипронт
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лимфоузлы увеличились как следствие обострения хронического тонзиллита. В этой зоне локализации они реагируют на вирусные инфекции и заболевания лор органов. Лечите основное заболевание у лор врача, а за лимфоузлами только наблюдение. Если не болят и не увеличиваются дальше в размерах, ничего с ними делать не нужно. Можно принимать нимесил по 1 саше 2 раза в день для снятия воспаления.
Принятый ответ
Здравствуйте. ЛУ реагируют на активацию хронических воспалительных процессов в лор органах. Необходимо лечить причину - патологию лор органов. ЛУ постепенно нормализуются. При боли - нимесил 1пор 2р в день.
Принятый ответ
Здратвсвуйте! лимфоузел воспалился из-за тонзилита, лечить основную проблему т.е. тонзилит
Принятый ответ
Здравтсвуйте, лимфоузел реагирует на воспаление, лечите тонзилит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Все правильно делаете, на лимфоузлы наносить мазь индометацина.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.