Можно ли принимать пиобактериофаг при беременности
Беспокоят постоянно пробки в миндалинах, хронический тонзиллит, лор назначал пиобактериофаг поливалентный очищенный, помогал хорошо, но сейчас беременна 25 недель, болит горло, ничего не помогает, можно ли при беременности принимать этот препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте
В целом данный препарат допустимо использовать в период беременности.
Прикрепите пожалуйста фото горла к вопросу
Как дышит нос у вас? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Ринит беременных с самого начала беременности, изжога бывает, зуда и чихания нет
Подобные симптомы могут быть прямым следствием ринита на фоне ротового дыхания или стекания слизи по задней стенке глотки
А какие препараты вы используете для купирования проявлени ринита ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно принимать при беременности. Но препарат обладает недоказанной эффективностью
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото горла для оценки его состояния пожалуйста
Пиобактериофаг действительно разрешено применять в период беременности. Но в таких случаях необходимо знать цель его использования. Применяют его при лечении и профилактики гнойно-воспалительных заболеваниях в полости рта в том числе.
Ранее не обследовались на причины возникновения пробок в небных миндалинах?
Принятый ответ
Здравствуйте, бактериофаги допустимо использовать при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте.
Применение данного препарата возможно во время беременности, если есть микроорганизмы чувствительные к фагам в составе препарата, согласно инструкции по применению.
Как давно беспокоит данная проблема с горлом? Какое лечение пробовали.
Прикрепите фото горла по возможности.
Стоит отметить, что длительная проблема с горлом может быть вследствие плохого носового дыхания, ларингофарингеального рефлюкса (заброса содержимого желудка в верхние отделы пищевода и глотку).
Здравствуйте
Данный препарат разрешен при беременности
Как у вас дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?