Это все поддается лечение, какие из симптомов могут вызвать зуд кожи и не приятный запах изо рта, на сколько это опасно ?
Прошел ФГС. Диагноз: Недостаточность кардии. ГЭРБ. рефлюкс эзофагит 1 ст по Savari-Miller. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы небольших размеров. Гастроэзофагеальный пролапс. Диффузный неатрофический гастрит. Hp(+) положительный тест(экспресс тест).
Принятый ответ
Здравствуйте. Следует начинать лечение. Стоит начинать с диеты исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки. Принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ и принимать альфазокс для протекции слизистой пищевода по инструкции. Так же важен антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. И следует определяться на предмет лечения хеликобактера пилори эррадикационной терапией. Как то так. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую подтвердить наличие хеликобактер еще одним методом, например, сдать ккал на антиген.
Так как этот тест часто непоказательный