Высыпания на щеке

Ребенку 2 месяца, полностью на Искусственном вскармливании. Смесь Нутрилон гиппоаллергенный. Только на одной щечке такие высыпания. И шелушатся. Может ли это быть атопический дерматит? Что поможет убрать это состояние?

Принятый ответ

Здравствуйте
Кожа шершавая наощупь?

Дарья, да немного

Начните элидел 2 раза день
После впитывания любой эмолент (атопик, липобейз).

Принятый ответ

Здравствуйте. А вторая половина лица совсем без сыпи?

Лариса, есть немножко совсем прыщичков. Но они практически не заметны

Алина, вероятность, что это аллергический дерматит, безусловно есть, хотя чаще сыпь бывает с 2 сторон. Смесь гипоаллергенная выбрана с профилактической целью или были до этого какие то симптомы? Есть ли колики, проблемы со стулом?

Принятый ответ

Алина, вероятно это акне, не аллергия. Ничего делать не надо, все пройдет само. Протирать водичкой, см чтобы не было жарко в комнате.
Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, атопический дерматит чаще всего все-таки двухсторонний, но полностью исключить аллергию нельзя. Возможно это просто раздражение от слюней. Ребенок лежит чаще не на этой щечке?
Сейчас используйте для ухода за кожей эмоленты (липобейз, мустелла) .
Дома увлажняйте воздух (норма 40-60%).
Перед прогулкой наносите защитный крем( заранее до выхода за 30 минут)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать