Консультация covid-19 /

Кислород и сатурация — вопрос №736940

Добрый день. Больной уже 10 дней лежит под кислородом. С кислородом сатурация 94. без кислороад падает сатурация. Врач сказала , что только при сатурации 94 без кислорода можно рассматривать вопрос о выписке. Еще больной не может долго лежать на животе и вообще уже на психозе находится. Успокоительные пьет. Подскажите какие препараты можно применить для увеличения кислорода и чтобы побыстрей уйти из стационара.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте,никакие. Главное это кислородная поддержка ,процесс восстановления лёгких может быть долгим. Если он в стационаре, то все препараты, которые показаны по протоколам, он должен получать.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Нужно делать дыхательную гимнастику, это лучше всего улучшает сатурацию

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно время на восстановление
Отдельными препаратами кислород не поднять
Дыхательная гимнастика
В стационаре получает необходимую терапию
И находится под контролем специалистов
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
препаратов для повышения кислорода нет. если по анализам все неплохо, и пациент в стационаре только из-за кислородной поддержки, то можно купить домой кислородный концентратор. и дышать кислородом дома. на животе лежать нужно, так быстрее идёт восстановление.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Если у больного такая низкая сатурация и необходима кислородная поддержка, у него значительное поражение легких, не спешите выписываться из стационара, нужно время для восстановления. Все необходимые препараты в стационаре дают
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, наберитесь терпения , не спешите с выпиской. Определённо каких-то препаратов нет для повышения уровня сатурации. Комплексное лечение со временем приведёт к восстановлению.
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт
Здравствуйте, 10 дней это не много. Препаратов к сожалению таких нет. Нужно делать дых. гимнастику, можно лежать на боку, при положении на животе задние отделы лёгких расправлены,там лучше газообмен,поэтому и рекомендуется лежать на животе. Если позволяет состояние ,то не залеживаться, а уже активизироваться,сидеть, ходить по палате. Можно приобрести или взять в аренду кислородный концентратор, и обсудить с врачом выписку на таких условиях. Ведь лечащему врачу виднее, мы не видим пациента,его анализов и до каких цифр падает сатурация без кислородной поддержки.
Терапевт
Здравствуйте. Делайте, пожалуйста, дыхательную гимнастику. Организму нужно время для восстановления