Пятна в области половых органов
Здравствуйте в области половых органов появились мелкие белые пятна, не тревожат, увидела гинеколог на осмотре, так же появились на животе немного. По гиникологии все нормально, сдавала кровь на иппп, все чисто. Что это может быть, на что проверится?
Здравствуйте! Кровь на ИППП не сдают. Вам нужно сдать ПЦР соскоб для исключения ИППП.
Галина, добрый день скинула результаты соскоба, брали мазки, недавно, брали так как планирую беременность
Здравствуйте, Юля! Скиньте фото высыпаний на животе.
Дарья, добрый вечер, скинула, на животе только появилось
Возможно, речь идёт о склероатрофическом лихене. Это не заразное, не опасное хроническое заболевание, требующее периодического курсового лечения. Связано с дефектом коллагена. Рекомендовала бы Вам очно показаться дерматологу для подтверждения диагноза и назначения терапии.
Дарья, а к какому врачу? Ведь высыпания на половых органах.
К дерматологу, высыпания же на коже, хоть и в интимной зоне. Тем более гинеколог Вас осматривал.
Здравствуйте!
Необходим очный осмотр дерматолога. Для исключения витилиго, склероатрофического лихена
Здравствуйте Юлия.
Похоже на склероатрофический лихен, но хотелось бы более четкие фото.
Михаил, добрый вечер а это лечится?
Да
Здравствуйте! Похоже на витилиго, но лучше очно обратиться к дерматологу
Здравствуйте. Похоже на склератрофический лихен, нужен очный осмотр дерматолога для подтверждения диагноза.
Дарья, добрый вечер а это лечится?
Принятый ответ
Да.
Здравствуйте, возможно проявления склерлатрофичечкого лихена