Проблемы с коленным суставом
Диагноз в описании рентген снимков - болезнь Шляттера. После осмотра были назначены физиотерапия, массаж и лечебная физкультура. Состояние улучшается после этого, но Можно ли как-то избавится от самого костного нароста?
Принятый ответ
У детей обычно он сам редуцируется до окончания периода роста.
В Вашем случае 28 лет возможно только оперативное лечение и его нужно сделать в плановом порядке. Иначе будут не только обострения воспаления, но возможны и другие осложнения.
Например, на снимке уже видны признаки тендинита собственной связки надколенника. Это еще "цветочки".
Где делают профессионально?
Профессионально это делают в Федеральных центрах травматологии.
Выбирайте ближайший и езжайте туда на платную консультацию - это быстрее и не дорого.
Там посмотрят и дадут заключение, на основании которого по м\ж выделят квоту.
Принятый ответ
Здравствуйте, по снимку исход болезни Шлятера с фрагментацией.
Костный Выступ достаточно отстоит от поверхности кортикального слоя кости.
К сожалению это не мягкая ткань, которую можно размять, вариант только один, оперативное лечение.
На самом деле операция не сложная, восттановитесь за 2 недели.