Высокое давление при пневмонии ковидной

Мужчина 69 лет 13.01.2022 тест показал наличие ковид. Прививка была в августе, переболел ковидом в легкой форме в сентябре. 13.01.2022 госпитализирован, по флюорограмме увидели двухстороннюю пневмонию. Высокое артериальное давление 215-230, не снижается. Он гипертоник, принимает таблетки.склонен к нервным возбужденным состояниям. Как снизить давление, какие провести обследования, на что обратить внимание

Принятый ответ

здравствуйте
если пациент в стационаре урапидил внутривенно снизить давление, дальше подбирать терапию.
по анализам уточнить действительно ли вирусная пневмония.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие препараты от давления он принимает?
Сейчас можно принимать Каптоприл 25 мг под язык или Физиотенз (Моксонидин) 0,2 мг под язык.
Если давление не будет снижаться - вызывать скорую помощь

Принятый ответ

Здравствуйте, давление в условиях сталиуона снижать раствором магния сульфата, фкросемидос, если не будет эффекта, то эбрантил. А для регулярного приема нужен комбинированный препарат триплексам 10/2.5/10 утром постоянно

Принятый ответ

Здравствуйте.
В плане обследования по поводу гипертонической болезни - общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови общетерапевтический, СМАД, ЭХО КГ.
Для снижения АД можно применить - урапидил, капотен, моксонидин.
Для базисной терапии можно рассмотреть приём триплесама.

Принятый ответ

Здравствуйте. АД при кризовом течении снижают моксонидин 0.4 под язык или вв введением препаратов - фуросемид,магния сульфат. Далее подбирают постоянную комбинированную гипотензивную терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Марина, препараты вводили внутривенно, давление не снижается, можно ли что нибудь от стрессовой ситуации порекомендовать

амитриптилин 1\2 таблетки