Ротовирус, вялость

Здравствуйте. У ребенка 5 лет 11.01 вечером заболел живот, перед сном вырвало. Ночью спала. 12.01 утром опять вырвало, днём хорошо ходила. 13.01 утром проснулась в поту, температура 36. Ребёнок вялый, переодела и заново спать. Воду пьём. Но ребёнок вялый, что делать?

Принятый ответ

Добрый день. Необходимо было промыть желудок и кишечник в первый же эпизод рвоты. Сейчас Энтеросгель по 1 чайной ложке с бугром 3 раза в день. Регидрон развести на 1 литр и выпить в течение дня. Смотреть за самочувствием, в случае ухудшения-вызвать бригаду СМП.

Вадим, хорошо. Ещё забыла указать, что вчера весь день была температура 37-37.4

Температура конечно будет -интоксикация, можно дать Нурофен в суспензии по возрасту.

Вадим, нужно ли сейчас сдавать общий анализ крови?

В анализе крови сейчас нет необходимости, ребенок слабый, плюс температура спадёт всю картину

Вадим, можно ли энтеросгель заменить на полисорб?

Вадим, были очно у врача. Назначили противовирусный цитовир, стоит ли пить?

Цитовир не обязательно, т.к. не проводился анализ на бак или вирусную этиологию. Можно заменить на Полисорб.

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте энтеросгель, энтерофурил, смекта. Обильное питьё . Необходимо сдать ОАК, ОАМ.

Игорь, хорошо. Ещё забыла указать что вчера была температура весь день 37-37.4

Принятый ответ

Здратвсвуйте, обязательно показать ребенка педиатру, пить много жидкости, энтеросгель по ложке 3 раза в день, домрит при тошноте

Екатерина, были у врача только что, вирус у детей час идёт такой. Прописали регидрон, полисорб или энтеросгель и цитовир. Стоит ли пить цитовир?

Екатерина, можно вместо энтеросгель полисорб пить?

можно или полисорб или энтеросгель, цитовир можно не птиь

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно дать энтеросгель, энтерофурил и смекту. Отпаивайте хорошо , при повышении температуры нурофен и обтирайте водичкой тело

Фатима, хорошо, спасибо. Нам на очном посещении врача назначили цитовир, стоит ли пить?

Нет, не стоит

Фатима, хорошо, спасибо.