Консультация терапевта /

Ротовирус, вялость — вопрос №737712

Здравствуйте. У ребенка 5 лет 11.01 вечером заболел живот, перед сном вырвало. Ночью спала. 12.01 утром опять вырвало, днём хорошо ходила. 13.01 утром проснулась в поту, температура 36. Ребёнок вялый, переодела и заново спать. Воду пьём. Но ребёнок вялый, что делать?

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. Необходимо было промыть желудок и кишечник в первый же эпизод рвоты. Сейчас Энтеросгель по 1 чайной ложке с бугром 3 раза в день. Регидрон развести на 1 литр и выпить в течение дня. Смотреть за самочувствием, в случае ухудшения-вызвать бригаду СМП.
Принятый ответ
Клиент
Вадим, хорошо. Ещё забыла указать, что вчера весь день была температура 37-37.4

Терапевт, Врач УЗД
Температура конечно будет -интоксикация, можно дать Нурофен в суспензии по возрасту.
Клиент
Вадим, нужно ли сейчас сдавать общий анализ крови?
Терапевт, Врач УЗД
В анализе крови сейчас нет необходимости, ребенок слабый, плюс температура спадёт всю картину
Клиент
Вадим, можно ли энтеросгель заменить на полисорб?
Клиент
Вадим, были очно у врача. Назначили противовирусный цитовир, стоит ли пить?
Терапевт, Врач УЗД
Цитовир не обязательно, т.к. не проводился анализ на бак или вирусную этиологию. Можно заменить на Полисорб.
Терапевт
Здравствуйте, принимайте энтеросгель, энтерофурил, смекта. Обильное питьё . Необходимо сдать ОАК, ОАМ.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, хорошо. Ещё забыла указать что вчера была температура весь день 37-37.4
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, обязательно показать ребенка педиатру, пить много жидкости, энтеросгель по ложке 3 раза в день, домрит при тошноте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, были у врача только что, вирус у детей час идёт такой. Прописали регидрон, полисорб или энтеросгель и цитовир. Стоит ли пить цитовир?
Клиент
Екатерина, можно вместо энтеросгель полисорб пить?
Невролог, Терапевт
можно или полисорб или энтеросгель, цитовир можно не птиь
Терапевт
Здравствуйте. Можно дать энтеросгель, энтерофурил и смекту. Отпаивайте хорошо , при повышении температуры нурофен и обтирайте водичкой тело
Принятый ответ
Клиент
Фатима, хорошо, спасибо. Нам на очном посещении врача назначили цитовир, стоит ли пить?
Терапевт
Нет, не стоит
Клиент
Фатима, хорошо, спасибо.