Уплотнение в груди
Посмотрите пожалуйста мои анализы. На данный момент прохожу лечение у маммолога, мне велели сдать анализы на онкомаркеры(я даже сама попросила) врач сказал если в норме, то показаться после лечения, а я вот теперь думаю СА-153 в норме? Он у меня 0,29 а в интернете пишут где порог 0,22 а где 0,27 . Вся на нервах , и слегка шелушится левый сосок
Здравствуйте! Нормы различаются в зависимости от реактивов и оборудования, используемого в каждой конкретной лаборатории. У них должна быть указана рядом норма, есть протокол анализа? Норма в инете пишут стандартную
У вас норма С-153, рядом написано норма до 30, не переживайте.
Галимат, подскажите пожалуйста а так по узи по анализам и по описанию не очень все страшно???
Принятый ответ
Нет, страшного нет, часто встречается фиброзно-кистозная мастопатия. Лечение проходите и потом контроль УЗИ сделаете. Небольших размеров у вас, а са -153 в норму укладывается
Здравствуйте! Какое лечение получаете?
Впервые сдали этот онкомаркер?
Араксия, онкомаркер сдала впервые, лечение Мастадион и Прожестожель,
Здравствуйте. Референсы мы смотрим всегда те, которые даёт лаборатория. По ним у вас маркер абсолютно в норме. Для профилактики развития фиброзно-кистозной мастопатии начните приём индол3карбинола по 200 мг 2 раза в сутки