Проблемы с печенью

1) У меня увеличена печень(узи прилагаю), назовите какие причины могут для этого, в том числе и паразиты? гепатит Б и С исключены. 2) Посмотрите эластометрию(прилагаю). Почему врач Узи ставит мне F.2 фиброза, хотя у меня 5,8 Kпа? В интернете я нашел, что это соответствует F.0-F.1. При этом у меня есть жировой гепатоз. 3) Биохимия печени ГГТ 115 при (<60) Алт 61 (<41) Алт 38 (<37) Билирубины в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте! Стоит исключить гельминтов, сдайте кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня, желательно в лабораторию сэс. ИФА кровь на описторхии, токсокары, лямблии.
Эластометрию лучше пересдать на другом аппарате, чтоб исключить погрешность. У Вас скорее всего был не сам эластограф, а аппарат узи с дополнительным датчиком для эластографии.