Может ли быть низкая температура при коронавирусе?
Здравствуйте! Мой дедушка заболел коронавирусом 4 дня назад. Симптомы: температура, затрудненное дыхание, плохое самочувствие. Все это время я жила с ним. У меня нет никаких признаков болезни. Все эти дни я мерила температуру – было 36,5 - 36,8. Сейчас проснулась — время 5:00 — и сразу после пробуждения померила температуру. Оказалось 35,9. Вечером была 36,8. Замерила ее через 5 минут, когда организм проснулся - было 36,6. Перепугалась, начала читать статьи, что при короне бывает низкая температура. Нормально ли то, что после сна у меня была такая температура? Или это может говорить о начале болезни?
Принятый ответ
Здравствуйте, инкубационный период длится 14 дней иногда дольше, рекомендую использовать для профилактики назальные капли - гриппферон, принимайте витамины С, Д, Цинк. У вас в норме температура.
Здравствуйте, температура может быть пониженной до 10 дней. Симптоматическое лечение: обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение, витамины С1000 Д2000 цинк селен.
Принятый ответ
Здравствуйте, инкубационный период 14 дней
Для профилактики принимайте
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Обильное питье
Назально в нос спрей гриппферон
Принятый ответ
Доброго времени суток Дарья.Такую реакцию может давать ослабленный организм.Иммунная система не отвечает на поражение вирусом, вследствие чего появляется слабость и сонливость. Пониженная температура может говорить о нарушениях в работе щитовидной железы. Одной из причин пониженной температуры может являться поражение центра химической терморегуляции, который расположен в заднем гипоталамусе. По выздоровлению процессы терморегуляции приходят в норму. Поэтому впадать в панику при виде 35,9°С на градуснике не стоит. Контролируйте температуру и сатурацию крови.Если уж температура будет часто пониженной в этом случае следует вызвать врача зи пройти обследование, сдать ОАК, кровь на СРБ, Д-димер, прокальцитонин, ТТГ, Т4, биохимический анализ крови. Здоровья удачи успехов в новом году !
Принятый ответ
Здравствуйте! Во время сна замедляется кровообращение (снижается давление и пульс), поэтому и температура в это время ниже, чем днём. Это нормальное состояние организма.
Принятый ответ
здравствуйте, у вас нормальное состояние организма, низкая температура возможно после сна ,не переживайте.
для профилактики принимайте вит с 1000 мг, вит д 2000ме, проветривание помещения , употребление свежих фруктов и овощей.
берегите себя
Здравствуйте, во время сна у нас немного снижается температура, также снижается сатурация,это нормально
Добрый день. Нормально, что после сна такая температура. Но так как вы контактная, все равно внимательно наблюдайте за самочувствием. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики заболевания - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.