Консультация дерматолога /

Папилома изменила цвет — вопрос №738758

Здравствуйте. Мне 24 года, я на грудном вскармливании и у меня под мышкой есть две папиломы маленького размера. Они были телесного цвета. Но вчера вечером заметила, что они потемнели и будто подсохли. Подскажите пожалуйста, что в моем случае сделать и опасно ли это для жизни? Сейчас нет возможности удалить, так как живу не в городе и малыша не с кем оставить. Возможно ли убрать всё йодом или просто не трогать совсем?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здрпвствуйте, Ирина. Папилломы некротизировались и в ближайшее время самостоятельно отпадут. Это неопасно. Удалять не нужно. Только при наличии желания если что то от папилломы останется.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо Вам огромное за помощь, я уже испугалась ??

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина ! Скорее всего вы травмировали эту папиллому , поэтому она потемнела , ничего опасного нет , через пару дней самостоятельно отпадёт ,
Принятый ответ
Клиент
Марина, а она же не переродится в плохое?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина , не переродится, не переживайте, просто отпадёт .
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Возможно была травматизация папиллом , они скоро самостоятельно отпадут. Это не опасно
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое, Вы меня успокоили ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вероятно была травма, можете просто не трогать, всё разрешится самостоятельно, ничего страшного.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а она не переродится во что-то плохое? Вообще папиломы могут перерождаться?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не могут.
Клиент
Дарья, хорошо, спасибо огромное ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это неопасно, данные образования доброкачественные и никогда не озлокачествляются. Удалять или мазать ничем не надо, разве что антисептиками(хлоргексидин, мирамистин) для профилактики присоединения инфекции, в ближайшее время они должны сами отпасть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, она травмировалась и в скоро. Времени отпадёт , ничего страшного нет. Можете наружно протирать раствором Хлогрексидина
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
Эти образования называются Акрохордоны.
Они травмированы.
Ничего опасного в этом нет.
Лечения не требуется. Через несколько дней они сами отвалятся.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это акрхордоны.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Ничего страшного. Скоро они самостоятельно отпадут. Просто протирайте хлоргекседином