Проблемы с кожей пальцев
На пальцах образовываются пузырьки , лопаются, появляются трещины , корочки, очень сильно болят, опухают , сгибаются не полностью. При контакте с водой сильно жгёт. Иногда не получается взять в руку предмет . При заживлении есть зуд, но потом опять все по новой.
Принятый ответ
Здравсьвуйте, Елизавета. Прикрепите фото.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фотографии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Алина, прикрепила фото .
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Здравствуйте! Фото прикрепите
Принятый ответ
Здравствуйте Елизавета.
По описанию похоже на дисгидротический дерматит.
Для более точной диагностики требуется фото высыпаний.
Михаил, прикрепила фото
Это экзема кистей рук.
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2-3 раза в день длительно для увлажнения кожи.
Здравствуйте! Это дисгидроз.
Необходимо ограничить контакты с водой. Исключить бытовую химию и раздражающие вещества. Надевайте резиновые перчатки с хб подкладкой, когда моете посуду или делаете уборку.
После каждого мытья рук наносите смягчающие средства (сенсадерм специальный, липикар, адерма дермалибур). Обычный крем для рук будет. Слабым.
При обострении акридерм ск или комфодерм м2 2 недели.
Здравствуйте.
По внешним признакам и описанию это Дисгидротический дерматит.
Здравствуйте, похоже на проявления дисгидроза . Наружно крем Адвантан 1 раз В день и далее постоянное увлажнение кожи
Это экзема кистей. Во время обострения - крем акридерм 2 раза в день 10 дней, затем можно перейти на лостерин крем 2 раза в день до полного улучшения. На постоянной основе, после каждого контакта рук с водой и перед выходом на улицу, используйте увлажняющие крема, например липобейз, сенсадерм, атопик крем