Задержка месячных при приёма новаринга
Добрый день! Такая проблема: я перенесла 2 заболевания подряд, отравление и орви, а так же стресс и приём медикаментов. 12.01.22 извлекла кольцо новаринг, после чего менструация так и не появилась. Сегодня 14.01. Хотя симптомы присутствовали (болела грудь, пмс). После первых симптомов, за день до извлечения кольца появились симптомы орви. Что предпринять в данной ситуации? Тесты, гинеколог? И необходим ли ввод следующего кольца, даже если менструация так и не наступит?
Принятый ответ
Здравствуйте! Горло орошайте мирамистином, нос аквамарисом и обильное тёплое питьё. Даже если менструация не наступит по схеме вводите кольцо , контрацепивный эффект не снижается.
Задержка на фоне стресса, болезни часто бывает, ничего страшного.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, новое кольцо вводим, даже если месячные так и не придут, но в целом у них есть ещё время. А отсутствие месячных говорит о том, что кок хорошо работает.
Принятый ответ
Здравствуйте! на фоне перенесённых заболеваний и стресса менструация может не наступить и это нормально, поэтому вы делаете 7дней стандартно перерыв и вставляете кольцо снова
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте - очень скудные выделения или их отсутствие свидетельствуют о том, что препарат отлично работает. Один из принципов работы гормональных контрацептивов - препятствие наростанию эндометрия. В вашем случае он нарос настолько тонкий, что организму просто нечего отторгать