РФМК возможен ли тромбоз?

Здравствуйте! По результатам анализа РФМК 16.11.21-13.00; 12.01.22-16.00. Д-димер 16.11.21-176.62(норма меньше 243),получается в норме. Что нужно делать? И нужно ли принимать дополнительно препараты?.

Здратвсвуйте, отклонения небольшие и если Д-димер и остальные показатели коагулограммы в норме, то принимать ничего не нужно

Екатерина, Здравствуйте! Анализы прикрепила, в ноябре сдавала Д-димер он в норме,но РФМК было 13.00, в январе этого года уже 16.00.

в данном случае ничего принимать не нужно, риска тромбоза нет

Здравствуйте, бланк анализа прикрепите
Раннее болели?

Хайшат, Здравствуйте! Covid-19 болела в 2020 в июле.

Д-димер в пределах нормы
Риска тромбообразования нет
Увеличьте количество потребляемой жидкости в сутки

Здравствуйте, сколько вам лет?
Есть ли у вас какие то жалобы? Проблемы по здоровью?

Мария, Здравствуйте! 35 лет, бывают синяки по телу,последнее время меньше. Хронические болезни: грыжи,головная боль.

Общий анализ крови вы сдавали?

Варикозного расширения вен нет у вас?

Мария, явного расширения нет,как бывает в запущенной форме,по моим наблюдениям начало данного диагноза. Появились мелкие венки,делала узи конечностей, сказали вена расширена немного под коленкой во внутренней части.

Мария, нарушен венозный отток в шее по узи сосудов головного мозга

Мария, анализы прикрепила.

Принятый ответ

Анализы у вас хорошие

РФМК - это растворимый тромб, а нерастворимый конечный продукт это д димер, белки которые поддерживают кровь в жидком виде - антитромбин 3, плазминоген - у вас на достаточном уровне
На повышение РФМК можно не обращать внимание

Если д димер в норме, тромбоза быть не может