Консультация дерматолога /

Краснуха ли это? — вопрос №738873

Добрый день. Я беременна 8 недель 6 дней. Заметила красные пятна на лице у виска и скулы. При свете дома не очень заметны когда свечу фонариком видно. Постаралась сфотографировать. Померила температуру 37, хотя позавчера вечером 36,7 была. Может поднялась из-за волнения не знаю. Пятна видны только на лице, живот руки ноги посмотрела нет такого. Очень переживаю что может быть краснуха слышала что для беременных она очень опасна. Беременность первая и желанная очень. На антитела ещё не сдавала но и в детстве не болела на сколько знаю. Самочувствие вполне обычное , больше никаких симптомов не заметила.

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На фото признаков краснухи не вижу. Возможно просто раздражительный дерматит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ксения, добрый день! Это не краснуха, не переживайте! Скорее всего, аллергический дерматит

Педиатр
Здравствуйте, краснуха так не выглядит, больше похоже на дерматит
Дерматолог, Косметолог, Детский
Добрый день, Ксения, сильно не переживайте! На фото возможно аллергичкская реакция, очень часто такое вижу на приёме у беременных.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйтк, Ксения. Это точно не краснуха.
Похоже на раздражительный дерматит.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте это не краснуха.
Сдайте ат что бы не переживать
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Это не краснуха,не переживайте. 37 это вариант нормы,возможно на фоне эмоционального напряжения появилась такая температура
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления не краснухи, а акне. Наружно используйте уход для кожи, склонной к акне
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ксения.
Успокойтесь.
Ни по фото, ни по описанию на краснуху не похоже.