Консультация невролога /

Бессоница , вздрагивания — вопрос №739153

Вот уже 2 недели мучаюсь от бессоницы, причём началось ни с того сего, вроде как хочу спать начинаю засыпать даже провалилась в сон, какие то вздрагивания все сбивают, беспокойство, даже чувство страха немного. Вырубаюсь часов в 5 утра , а в семь встаю на работу, конечно никакая, разбитая , пила фенибут , пью магнелис, пью валерианку по 2 таблетки , ничего не помогает, глицин под язык, пульс 50. Думаю сверху ещё корвалол что-ли выпить, уже не знаю,

Невролог
Здравствуйте.
Чаще всего нарушение сна связано с повышенной тревожностью.
Можно попробовать атаракс 1 таб 25 мг на ночь 1 месяц.
Не было стрессов в последнее время? Вы тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте, в том то и дело, что всё было хорошо.я вообще люблю поспать, так ждала праздников ,думала высплюсь, а тут такое, правда у меня бывала часто просыпаюсь ночью, но быстро засыпаю, не пойму откуда такая тревожность

Невролог
Иногда тревожность и нарушение сна возникают без видимой причины. Возможно, режим дня поменялся.
Старайтесь соблюдать режим дня. Добавьте физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе. Ограничьте телевизор и гаджеты, особенно перед сном.
Атаракс уберёт тревожность и нормализует сон.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, начните прием атаракс по пол таблетки утром и днём и 1 таб на ночь месяц
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Попробуйте мелаксен по 1 таб на ночь, 1 месяц.
Принятый ответ
Нейрохирург
Здравствуйте! Афобазол по 10мг. 3 раза в день 2недели!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Я вам бы порекомендовала бы в таблетках атаракс по 1/2 т на ночь 2 месяца и плюс уколы кортексин 1 амп в /м 20 дней развести на воде для инъекций (2,0 мл ) 20 дней
Необходимо сдать гормоны щитовидной железы ттг т 3 т 4
Здоровья !