Консультация педиатра /

Повышены эритроциты в моче — вопрос №739393

Здравствуйте, ситуация такая: ребёнок 10 месяцев переболел ОРВИ с высокой температурой,с 4 января,завтра восьмой день пьем Панцеф, с 9 числа жидкий стул, а в моче эритроциты сначала 15,на следующий день 41-45 больше ни какие показатели не повышены в моче. Вопрос в том, что это такое с мочей, очень переживаю. В крови СОЭ 30,была 46,кроме этого остальные показатели в норме и биохимия тоже в номе.Сегодня вижу слабость у ребёнка, температуры нет, по УЗИ всё в порядке.

Педиатр
Здравствуйте. С такими эритроцитами в моче, особенно нарастающими, у грудного ребёнка требуется срочная консультация нефролога.
Принятый ответ
Педиатр
Алла, ребенка нужно очно показать нефрологу. Эритроциты, увеличение СОЭ- это проблема с почками, видимо нефрит после перенесенной инфекции
Принятый ответ
Клиент
Валентина, узи почек и мочевого пузыря сделали все в норме. А может быть цистит на фоне диареи сильной?
Педиатр
Чтобы определить где локализации инфекции, нужно полное обследование: моча по Нечипоренко, кровь биохимия-, УЗИ, нефролог
Выздоравливайте
Педиатр
Здравствуйте. Обратитесь в приемное отделение вашей детской болтницы для очного осмотра ребенка, моча по Нечипоренко, консультация нефролога.
Принятый ответ
Педиатр
Алла, здравствуйте
Учитывая, что по общему анализу мочи эритроциты свежие, то это свидетельствует о том, что воспалительный процесс находится в мочевом пузыре или уретре (при поражении почек эритроциты измененные).
Ребенка необходимо показать урологу