Что делать дальше по этим анализам
Добрый день. Получили анализы. Педиатр ничего не смогла сказать, я в растерянности, что с анализами?!?! Ребёнку 11 лет, мальчик, рост и вес ниже среднего, так было всегда. Анализы сдали черед 3 недели после болезни. Пожалуйста скажите, что по анализам??? И что нужно делать???
Принятый ответ
Здравствуйте, а что такое с анализом, что педиатр не может ничего сказать? В анализе только немного снижены тромбоциты, что в принципе возможно после перенесённого заболевания и предположительно вирусного. Моча в норме.
Лариса, добрый вечер. Эозинофилы, непонятно совсем. Это норма или нет? И что делать?
Норма эозинофилов до 5%, у вас 2.9. Это укладывается в норму.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы хорошие. Почему такая паника , чувствуется? Тромбоциты сн жаются на фоне болезни. Повторите оак через месяц, чтоб отследить динамику тромбоцитов.
Альбина, добрый вечер. Ничего педиатр не сказала про эозинофилы??? Поэтому я в панике, что это??? Это опасно???
Они нормальные для Вашего возраста.
Какие жалобы у ребенка ?
Альбина, говорит ничего не болит. Внешне вроде все как обычно. Жалоб нет
Отлично. Вам не о чем переживать , анализы хорошие.
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребёнка хорошие анализы, все показатели в пределах возрастной нормы. Поводов для беспокойства я не вижу.
Есть ли какие то жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте
По клиническому анализу крови:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме (анемии нет)
- тромбоциты в норме от 150×10⁹/л (у вас норма)
- лейкоциты, соэ в норме (показатели воспаления)
- по лейкоцитарной формуле все показатели в пределах возрастной нормы
По общему анализу мочи все показатели в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Результаты анализов в норме. Некоторое снижение тромбоцитов может быть проявлением перенесенного ОРВИ.
Здравствуйте. Вы переживаете что не было комментариев по результатам обследования. ничего страшного там нет все укладывается в норму. Все хорошо у ребенка. будьте здоровы