Результаты анализов
Здравствуйте. Переболела короновирусом в конце октября-начале ноября 2021 года. Сейчас беспокоят тяжесть и покалывание в ногах.Левая нога беспокоит больше, в голени неприятные ощущения, и не болит вроде бы. но и покоя не дает. Сдала анализы, есть отклонения. Посмотрите пожалуйста. Все очень страшно?
Здравствуйте, прикрепите результаты
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам нет значительных отклонений от нормы.
Повышение холестерина небольшое, нужно исключить вредные жиры и просить Омегу, по хорошему сдать Липидограмму.
По поводу ног конечно хорошо посмотреть УЗИ вен нижних конечностей.
Может варикозное расширение имеется.
Оксана, большое спасибо за ответ.
Принятый ответ
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Холестерин незначительно повышен
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копченого и маринованного
Обильное питье
Патологических изменений нет
Пройдите уздг сосудов нижних конечностей
Анализ крови на электролиты, магний
Начните принимать магнерот 500 мг 2 раза в день
Нейробион 1т 3 раза в день курс 1 месяц
Хайшат, большое спасибо за ответ.
Здравствуйте. Досдать вам нужно ещё анализ крови на рфмк и Д димер. И сделать узи вен нижних конечностей обязательно. Попробуйте лиотон 1000 втирать тонким слоем в область голеней 2 раза в день 7 дней
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки перенесённой вирусной нагрузки. Такие изменения могут длительное время сохраняться в крови у пациентов перенёсших инфекцию. Критичного ничего нет. Через месяц самостоятельно придут в норму.
Немного повышен холестерин, требуется соблюдать диету с ограничением жирной пищи и преобладанием рыбы.
Плюс больше физической активности аэробного типа
Вам нужно запланировать УЗИ сосудов головы и шеи, очно посетить невролога для консультации.
Но больше данных, что это астено - вегетативный синдром после инфекции так себя проявляет.
Сейчас требуется обильное тёплое питьё, витамины и микроэлементы: магний 100 мг 3 раза в сутки, витамин д 2000 ед, с 250-500 мг до месяца
Можно добавить Мексидол уколы внутримышечно 2,0 на 10 дней, затем переход на поддерживающую дозу таблетки 125 мг 3 раза в сутки до месяца.
Анна, большое спасибо.
Я очень мнительная, всего боюсь, боюсь какой-нибудь страшной болезни. Вот и тут - нога заболела, сразу мысли об онкологии.
Принятый ответ
Пожалуйста! На здоровье! Не накручивайте себя излишне. За онкологию данных нет по описанию.