Сгустки во время месячных

Здравствуйте, 23.09.2018 года были первые естественные роды, после родов месячные стали намного обильнее, дольше (5-6дней), чем раньше(3-4дня). Последнее время выходит очень много сгустков, сильных болей нет. Помимо этого ничего не беспокоит, в остальные дни цикла нет никаких кровяных выделений. Была очно у врача: Мазок показал небольшое воспаление в пределах нормы, онко мазок тоже хороший. Есть небольшая эрозия, врач сказал, как родишь всех детей, приходите прижигать... Сделала узи на 7день цикла, во вложении. Подскажите, в чем проблема? И как её исправить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть признаки недоднородного миометрия, больше данных за полип эндометрия.
Вам необходима очная консультация специалиста, провести гистероскопию для точной диагностики заболевания. Это процедура, где в полость матки вводится камера и оценивается общая картина органа

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ у вас аденомиоз и скорее полип эндометрия в полости матки, так как описывают. Поэтому такие выделения и могут быть. В следующем цикле на 5-8 день цикла повторите, если также останется, значит нужно проводить гисиероскопию

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вес не поменялся? ТТГ сдавали?
Относительно полипа - сомнительно. Образование не имеет сосудистой ножки

Валерия, анализ на гормоны не сдавала, но вес после беременности увеличился на 10 кг, и сбросить его сложно, хотя я бы не сказала, что стало намного больше питаться...

1. Сдайте кровь на ТТГ. Гипотиреоз может быть причиной
2. Но гораздо более вероятно, что причина в избытке жировой ткани. Она является источником эстрогенов,, которые вызывают избыточное нарастание эндометрия, что и приводит к обильным менструациям