Консультация венеролога /

Пока ни чего нет — вопрос №739784

Здравствуйте, порвался презерватив во время полового акта, после этого обработал обильно все влажной салфеткой, через час пришел домой , сходил в туалет , и после душа , обработал все водкой , каков риск что то прихватить , после этого прошло 18 часов

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Стас! рекомендовала бы раствор Мирамистин в уретру три раза в день в течение 5-7 дней, тогда риски заражения будут незначительны. Если всё-равно переживаете, через 10-14 дней от полового контакта можете сдать мазок из уретры ПЦР 15 либо андрофлор.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Риск минимальный, сдайте на ИППП через 2 недели, на ВИЧ, гепатит, сифилис через 6 недель

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Стас.
Риск заражения ИППП есть.
Через 6 недель после контакта сделайте мазок из уретры Андрофлор-скрин.
Через 6 недель после контакта анализ крови на сифилис (ИФА), ВИЧ, гепатиты В и С.
При появлении выделений из мочеиспускательного канала, болезненности при мочеиспускании, высыпаний на половых органах, сразу обратиться к венерологу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.

Риски заражения есть. Водкой ни в коем случае нельзя обрабатывать, вреда больше будет для слизистой оболочки. Не нужно так делать

Через 4 недели мазок из уретры методом Андрофлор скрин, кровь на гепатит с, вич, pмп и ифа на сифилис.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, риск заражения ИППП есть. Обрабатывать лучше мирамистином, сразу после незащищенного полового акта. Через 3 недели сдайте ПЦР мазок из уретры на ИППП (Андрофлор скрин), через 6 недель - кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Риск заражения есть, через 3-3 недели от контакта сдать андрофлор скрин, через 6 кровь на вич, сифилис, гепатиты. Обработку лучше проводить мирамистином или хлоргексидином в ближайщий час после контакта, не позже.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, риск есть . Лучше через недель 6 сдать андрофлор или пцр на инфекции
Уролог
Добрый день!
Если ничего не беспокоит, то ничего не предпринимайте, сдайте ПЦР 12 позиций из уретры через 14 дней.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ