Какие анализы сдать
Добрый день! Моей маме 80 лет, поставили диагноз ковид. В больницу лечь не может, т.к. инвалид (проблема с суставами, передвигается с ходунками). МСКТ тоже не можем сделать. Вчера была температура 37,5, позже 38.4. Парацетомолом сбили вчера на 37. Сегодня температуры нет. Какие нам сдать анализы на кровь, чтобы можно было назначить лечение.
Здравствуйте.
Общий анализ крови, срб, д-димер.
Пока можно начать симптоматическое лечение. Обильное питье, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг. При повышении температуры тела выше 38,5- парацетамол 500 мг или ибупрофен 200 мг. По результатам анализов, коррекция лечения. Контролируйте сатурацию.
Алексей, напишите пожалуйста сатурация в норме какая должна быть?
96-99
Стойкое снижение до 95 и ниже требует внимания.
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста.
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, б/ х анализ ( АЛТ, АСТ), лечение покажитесь, симптоматическое обильное теплое питье прием витаминов аскорбиновая 1000 мг, витамин д 2000 ед , Цинк 25мг. Контроль сатурации.
Вита,
Общий анализ крови, общий анализ мочи, обязательно на 7 или 8 сутки маме необходимо сделать компьютерную томографию лёгких, коагулограмму и д-димер, развёрнутый биохимический анализ крови
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, вызванное коронавирусом.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ, Д-димер.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Добрый день, общий анализ крови, срб, Д димер и прокальцитонин .