Тонзиллит

Здравствуйте. Ребёнку 14 лет. В прошлом году переболел 2 раза гнойной ангиной и 1 раз герпетической. Было проведено промывание миндалин и физио. После выздоровления сдали на АСЛО - 400. Лор прописал колоть бициллин-5 каждые 2 недели на 2 месяца, после контроль АСЛО. Также у ребенка вирус ЭЙНШТЕЙН БАР 6 типа. Лечение врач не назначил, сказала анализ не лечим без симптомов, хотя знает, что была ангина. Подскажите как вылечить ангину и стоит колоть бициллин-5, хотя 3 укола уже укололи?

Принятый ответ

Здравствуйте,а какие жалобы у ребенка сейчас? Какой анализ сдавали на ВЭБ?

Мария, жалоб у него нет, единственное налёт белый на языке и язык в красных пупыражках. Анализ крови на веб приложила

Анализы говорят о том что ребёнок ранее переболел этими вирусами

Мария, стоит ли в данный момент колоть бициллин-5?

Мария, причина частые ангины и повышен АСЛО

Если асло повышен в течение месяца после острого тонзиллита/ангины-это норма,если он повышен так независимо от болезни,то нужно лечение

Да,можно проколоть,т.к. есть повышенный стрептококк в организме. После антибиотика обязательно пропейте нормофлорин Д