Консультация covid-19 /

Физ нагрузки в процессе выздоровления — вопрос №740108

Всем здравствуйте!
Как понять, могу ли допускать физические нагрузки?
7-9 дней назад начало першить горло, затем 4 дня температуры (38.2-38.5 вперемешку с 37.5), затем несколько дней без температуры и заложенный нос. Возможен спорт? (есть необходимость) Какие анализы сдать, чтобы убедиться, что "жить буду" ?

Терапевт
Здравствуйте!Сдать тест на ковид,срб,оак.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
насморк до сих пор беспокоит?
как правило рекомендуется 2-4 недели после выздоровления поберечь организм.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
можно альтернативу физ нагрузкам прогулки на свежем воздухе, по питанию больше упор на овощи и фрукты
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! Сдать общий анализ крови, мочи и глюкозу. Физические нагрузки можно но постепенно, вначале ходьба, зарядка, потом постепенно можно повышать нагрузки ориентируясь на сове самочувствие
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно сдать общий анализ крови, срб, прокальцитонин
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Неделю точно стоит подождать, организму нужно время на восстановление.
Затем возвращаться к тренировкам, если самочувствие будет в норме - 3 дня без температуры, кашля, заложенности
Начинать тренироваться в умеренном темпе.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. После болезни организм ослабленный и нагрузка только сильнее подорвут организм. Лучше воздержаться от спорта 2 недели. Можно заменить на прогулки пешком