Заражение крови

Здравствуйте, позавчера во время бритты порезала ногу , много крови ,отработала хлоргексидином,на этом все. Сегодня после душа заметила воспаление и красные лучики сосудов от раны .это заражение крови?

Здравствуйте!
Вероятно это инфицирование раны. Необходимо на рану 2-3 дня делать повязку с спиртовым хлоргексидином, желательно постоянно и на ночь. Если воспаление - покраснение, отек , боль будет вокруг раны нарастать обратитесь к хирургу на очный осмотр. Так же желательно поставить прививку от столбняка.