Консультация лора /

Корочки в ушах — вопрос №740262

По привычке ковыряю уши из-за чего повреждаю кожу и с каждым разом становится больше корочек. Есть небольшой зуд, не постоянный. Так же когда трогаю именно левый глаз, то появляются ощущения в уже, шуршание. Подскажите как можно убрать корочки и зуд?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Первое что надо это не чесать ухо. Второе Капли Кандибиотик по 3-4 кап 2 раза в день, 7 дней, беречь уши от воды на время лечения.
Клиент
Марина, здравствуйте! А что это может быть?

Детский ЛОР, ЛОР
Скорее всего это наружный отит.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Нужно сдать мазок из уха на флору и грибы с чувствительность к антибиотикам.
Обратиться к ЛОР очно, чтобы выполнил вам туалет ушей и рекомендовал вам капли с учётом результата посева
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,я рекомендую сдать мазок из уха на флору.
Чаще всего такие симптомы встречаются при грибковой поражении ,в этих случаях я рекомендую нитрофунгин в ухо на неделю
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! нитрофунгин 2-3р 2к ухо или кандибиотик 3к-3р 7дн, цетрин 1т-1р 7-10дн, беречь ухо от воды и не трогать ушными палочками , если это длительно беспокоит кровь на глюкозу сдать