Консультация невролога /

Помутнение сознание (человек говорит вещи, несоответствующие действительности) — вопрос №740551

Здравствуйте! Женщине 68 лет. Около 10 лет назад началось расстройство сознания: говорит не по делу, придумывает много лишнего, может выйти из дома и заблудиться. Мы не можем сказать, что она полностью не в себе, но проблемы с головой явно есть. На фактические вопросы (год рождения членов семьи, например), отвечает правильно. Есть подозрение, что был удар по голове, после чего начались данные проблемы. Сотрясение мозга официально не диагностировано, но с тех пор начались проблемы с сознанием. Недавно она ушла в лес и там упала, вернулась сама, но после это стала сильнее заговариваться. После падения стало часто повышаться давление (160/180 на 92). Был осмотр у психиатра, врач проблемы не выявил. Мы хотим сделать ей МРТ головы. Сможет ли нам помочь в выявлении проблемы данная диагностика или стоит предпринять что-то другое?
Хронические заболевания: сахарный диабет II типа.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, если есть органическое поражения мозга, то МРТ это покажет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Большое спасибо!

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, сделайте Мрт , также желательно сдать кровь на концентрацию витамина В12. Если по мрт всё хорошо , желательно проконсультироваться с другим психиатром за вторым мнением
Принятый ответ
Клиент
Асият, Большое спасибо!
Клиент
Асият,
Терапевт
Здравствуйте! Обратитесь повторно к психиатру и сделайте МРТ головного мозга с контрастом. Если МРТ не выявит патологию, лечение необходимо проходить у психиатра.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, Большое спасибо!
Клиент
Евгения, Большое спасибо!
Невролог
Здравствуйте.
Пройдите МРТ головного мозга для исключения органической патологии. Сдайте печеночные пробы (АЛТ, АСТ, билирубин), электролиты крови (калий, натрий, хлор), витамин В12.
При отсутствии отклонений лечение должно быть у психиатра.
Принятый ответ
Клиент
Алина, Большое спасибо!
Невролог
Не за что, здоровья Вам!
Невролог
Здравствуйте!Необходимо мрт головного мозга ,исключить органическое поражение головного мозга Здоровья женщине !
Принятый ответ
Клиент
Нонна, Большое спасибо!