Почему воспалился палец?

Здравствуйте. На пальце ноги немного врос ноготь, я его удалила и воспалилась часть пальца примыкающая к ногтю. Больно ходить и прикасаться. С каждым днём боль увеличивается. Подскажите пожалуйста, что можно сделать?

Мария, здравствуйте!Могли не правильно удалить вростающую часть. Т.к вы кормящая, то много вам не назначишь.Вы можете попробовать дома следующую терапию:
1. Ванночки с солью(на 100мл обычно 1 ст ложка , вода теплая), такая концентрация хорошо снимает воспаление, можно делать 2 раза в день
2. На ночь на больное место после ванночки накладывать горошину мази Левомеколь.
3. Ношение удобной обуви, с широким носом, чтобы исключить любое трение.
Так полечиться 3-5дней, если результата не будет, то обращайтесь к хирургу очно, он выполнит краевую резекцию ногтевой пластины.
Поправляйтесь!