Имеет ли смысл сдавать пцр тест на коронавирус при кишечной форме?

Здравствуйте. С утра понос (нечастый), слегка подташнивает, температура поднимается до 37,6, самочувствие ниже среднего. Может ли это быть кишечной формой коронавируса, и имеет ли смысл сдавать в этом случае пцр тест из носоглотки? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, может, тест сделать можно

Принятый ответ

Здравствуйте , да желательно сдать, так как ковид тоже можно так проявляться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ковид маловероятно, но не исключено. Все таки зачастую кишечные проявления все же сочетаются с респираторными. Вероятно у вас пищевая токсикоинфекция либо кишечная инфекция.

Принятый ответ

Здравствуйте. ПЦР сдать смысл есть, так как если это ковид и вы выделяете вирус, то анализ это показжет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ковид не исключен. Можно сдать ПЦР.

Здравствуйте, да , сдайте мазок, если будет даже кишечная форма , мазок должен показать.

Доброго времени суток.Да, имеет, так если ПЦР тест будет положительным, то Вы получите QR код переболевшего.Здоровья удачи успехов !

Здравствуйте. Конечно имеет смысл. Вам обязательно нужно сдать мазок

 - отвечает  СпросиВрача –
nic.jap-avto@mail.ru
Клиент

Ирина, температура поднялась до 38,2
Нужно ли сбивать?

Да, принять парацетамол

Здравствуйте, да есть смысл. Иначе не вы докажете что был ковид.