Прием лекарств.
Добрый день.Врачами назнанены 2 курса лечения.Первый от золотистого стаф. (азитромицин 250мг-6дней) .Второй, лечение хронич.гастрита (нексиум-1мес,галатон 1-2мес,альфазокс-1мес). Подскажите ,какой из курсов пропить первым,а какой вторым?
Добрый день. По какой причине назначили препарат от золотистого стафилококка (какой диагноз поставили)? Гастрит сейчас как-то беспокоит? ФГДС делали?
Добрый день Ольга, сдавал БАК посев из ротоглотки,по которому выявили золотистого стафилококка .ФГДС делал,по которому выявили небольшие эрозии ,переодически в левом части живота появляеться тяжесть.
А в каком количестве высеялся золотистый стафилококк? Вообще это представитель нормальной микрофлоры слизистых и кожи. А вот эрозии нужно лечить.
Ольга, Посев на флору и АЧ
1 Staphylococcus aureus 10^4 KOE/тамп
Это абсолютная норма. Лечению не подлежит
Ольга, большое спасибо