Кисло солёный лоб у новорожденого
Ребенку месяц, кисло соленый лоб, врачи сказали что у всех лоб соленый а я сомневаюсь что это просто пот, еще на муковисцидоз пересдали анализ теперь как на иголках жду когда скажут что и как, мы на искуственном питании так какает раз в день и то как у барашка круглые и твёрдые
Здравствуйте! Вы очень внимательная мама ! Правильно, что сдали анализ на муковисцидоз повторно, но если бы это был он, то скрининг неонатальный бы показал. Чаще всего кислый или кисло-соленый вкус наблюдается при дефиците витамина Д, особенно если ребенок родился недоношенным, были осложнения беременности. Сейчас нужно начать давать витамин Д по 2 капли 1 раз в день (1000 МЕ) ежедневно круглый год.