Выбор концентратора кислорода

Несколько лет назад был поставлен диагноз апноэ сна. В ноябре прошлого года переболел Ковид, сатурация была на уровне 88%. В больнице дышал кислородом через маску, сатурация поднялась до 94%. Сейчас сатурация снова опустилась до 87-88%. Хотели купить концентратор кислорода для домашнего использования. Остановились на моделях емкостью 3-5л. Какую модель лучше выбрать - простой или с необулайзером?

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше купить с ёмкостью 5 литров. Для повышения сатурации можно простой, небулайзер не обязателен в концентраторе. Можете взять обычный концентратор

Принятый ответ

Здравствуйте. Вполне подойдет концентратор 3-5 л\ минуту без небулайзера, например Армед. https://armed.ru/product/koncentrator-9f-3bw/ или
https://www.ozon.ru/product/kislorodnyy-kontsentrator-y007-5w-s-funktsiey-raspyleniya-nebulayzera-217598521/?asb=RBjMP14Q9DXRbkC5HAmUNmjl3%252FdW0DwlUQFPa1dP7B4%253D&asb2=0OeAhpjdS8mYVbkwB-dFul9gCZnxVnmbT3XVPUOTlSQc46oN77x1ZigmqAixUtqr&sh=anNvxQAAAA