Консультация уролога /

Болезнь Пейрони, назначение лекарств — вопрос №741216

Здравствуйте! Поставлен диагноз БП. Размер бляшки 1,2 см. Угол кривизны вверх 20 градусов.
Назначено:
1. Лонгидаза 3000 МЕ 10 инъек. в/м раз в 3 дня
2. Л Аргинин 3/500 мг 2 р/д - 45 дн.
3. Пентоксифиллин 400 мг 3р/д - 6 мес.
4. Витамин Е 1р/д 300 мг - 30 дн.
5. Тадалафил 2,5 мг 1 р/д - 3 мес.
6. Алоэ инъек. 1 р/д - 30 дн.
Еще есть врожденное искривление ПЧ влево, незначительно. Размер ПЧ до болезни 17-18 см.
Я понимаю, что некорректно спрашивать мнение по поводу назначения иным специалистом. Однако хотелось бы все же узнать, какова вероятность излечения от такой схемы? Так как лечение обойдется не совсем дешево. И второй вопрос - насколько гарантированы результаты операции? Возможно ли лапароскопией это провести? Спасибо!

Уролог
Добрый день!
Скажите пожалуйста, кроме искривления полового члена, у Вас есть боли? Дело в том, что если есть боли, то бляшка в процессе формирования и лечение будет эффективно. Если боли нет, то эффект от лечения под сомнением.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, да. Несильные боли, чаще всего во время утренней эрекции, из-за чего просыпаюсь.

Уролог
В таком случае лечение имеет смысл!
Назначения логичные.
Я бы добавил ударно волновую терапию ещё.
Андролог, Уролог
Добрый день.Сколько вам лет и как давно БП?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, 44 года, примерно 5 месяцев, как я сам это почувствовал
Андролог, Уролог
Пробуйте,еще можно добавить электрофорез с препаратами Лидазы/Лонгидазы на область бляшки +ударно_волновая терапия.
Андролог, Уролог
!00% ответ вам никто не даст,поможет или нет.Все индивидуальны.При безуспешности бляшка иссекается.
Клиент
Луиза, а насколько болезненна операция, сколько нужно времени для реабилитации органа и насколько она повлияет на последующие функции органа?
Андролог, Уролог
Данные операции проводятся благополучно,главное попасть в "надежные " руки.Реабилитация-половой покой в течении месяца.Показания -болевой симптом,выраженная деформация полового члена,препятствующая нормальному проведению полового акта
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Эти препараты используются для лечения болезни Пейрони. Рекомендую искать ударно-волновую терапию(фокусную) и плазмолифтинг. Дает хорошие результаты
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можно применять данную схему, дополните, если есть возможность - физиолечение, можно ударно - волновую терапию. По поводу эффективности - лечится данная болезнь сложно, но может быть улучшение, если не излечение. При неэффективности консервативных методов лечения, прибегают уже к оперативному. Но, сначала пробуют консервативное лечение.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте все препараты с недоказанным эффектом.
Из консервативных методов более современные следующие:

Пейрофлекс 410 мг по 1 капсуле 2 раза в день, 3 месяца.
Xiapex инъекции клостридиальной коллагеназы. Показания: пальпируемая бляшка, искривление полового члена не менее 30°.
Фонофорез с лидазой 1 амп , верапамил 10мг, дексаметазон 8мг. 10 сеансов.
Экстендер Пенисастер про (экстендер24.ру).
Гидропомпа.