Потеря аппетита, веса, дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте! Пишу с такой проблемой. Мне 21 год. Имею проблемы жкт, а именно - дискинезия желчевыводящих путей, дисфункция билиарного тракта на фоне деформации желчного пузыря. Семейная гиперхолестеринемия (смешанная гиперлипидемия 2b типа по Фредериксону). Вегето-сосудистая дистония асимпатикотоническому типу. Сопутств. Заболевание: хронический субкомпенсированный тонзиллит. Назначали: хофитол, карсил, мукофальк, альфа-липоевая кислота, омакор, кудесан и прочие преп. 2 раза в год пропиваю курс хофитола и карсила. Появляется аппетит по утрам. Вес прыгает, но набрать свою весовую норму так и не могу. Сказать, что у меня проявляются признаки застоя желчи, как написано в книгах и интернете - ничего не сказать. Бок не болит, горечи я не чувствую, рвоты так же. Через несколько месяцев все появляется заново - слабость, усталость, отсутствие аппетита, снижение веса. Препараты нужны постоянно. Может это не дискинезия? Пишу с такой целью: 1) Какой список анализов необходимо сдать? 2) Можно ли заменить хофитол другим, более действенным препаратом? Расставьте все по полочкам, пожалуйста, не могу определиться как дальше поступить.
Принятый ответ
1. не поправляетесь из-за СИБР- поэтому водородный дыхательный тест с лактулозой
2.дуоденальное зондирование с бакпосевом желчи и микроскопией желчи
3. узи желчного пузыря с оперделением сократительной функции желчного пузыря
4.копрограмма
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, желательно сдать Оак, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб) копрограмму, УЗИ Обп и узи с пробным завтраком
Анна, я прикрепила анализы. Те, что мне дали в больнице. В общем анализе крови подчеркнули два показателя, это хотя-бы о чем-то говорит? Я пойду записываться к врачам, буду сдавать анализы, те, которые дадут...
Урсосан обычно 500 мг на ночь 1-2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сделать нужно свежее узи, биохимию крови.
Хофитол желательно заменить на урсосан
Екатерина, а какой дозировкой его принимать? Сколько продолжительность лечения? Сколько курсов в год?
Принятый ответ
Здравствуйте. По хорошему стоит обследоваться. Сдать анализы крови мочи БХ крови сделать УЗИ ОБП, при дискинезии маловероятны такие симптомы. Стоит ФГДС делать. Будьте здоровы