Молочница при беременности

Здравствуйте, у меня нашли молочницу, назначили свечи тержинан, но после из использования начались тянущие боли внизу живота, я их прекратила использовать, скажите пожалуйста, можно ли заменить их свечами клотримазол? 2 триместр. При мочеиспускании боль и при па, это ведь молочница?

Принятый ответ

Здравствуйте! Боль при мочеиспускании это не молочница, это цистит. Жжение есть? Молочница это зуд и творожистые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Галимат, здравствуйте, да жжение есть, при па тоже жжение какое-то, вначале брали мазок, после назначили тержинан

Это не молочница , это обострение цистита. Монурал однократно, затем канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста а зуд неприятный запах выделения есть? Мочу не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Светлана, здравствуйте, зуд бывает иногда, но не сильно, запах кислый как будто, выделения белые, иногда желтые

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазки Вам взяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Дарья, да, после назначили тержинан свечи, но я так понимаю,что эти свечи от молочницы

Эти свечи не только от молочницы и Клотримазол их не заменяет. Можете приложить мазок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Дарья, прикрепила

Там же мазок от 19 октября?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Дарья, больше сказали не сдавать

Так когда Вам свечи назначили? В октябре?
Вы сейчас мазок не сдавали?

Принятый ответ

Добрый день, Альбина! Оптимально при такой ситуации свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней. При половом акте можно использовать вагилак гель Чаще всего молочница или дисбактериоз или их сочетание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Олег, большое спасибо вам ?

Принятый ответ

Альбина, добрый вечер! По анализу у Вас не молочница, а дисбактериоз - наличие кокков вместо палочек. Вам можно использовать клотримазоловые свечи или свечи "Гексикон" (или "Клион-Д") по 1 свече на ночь - 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Илона, большое спасибо ??