Покраснение подмышкой

Пару недель назад заметил подмышкой три пятнышка. Потом заметил с другой стороны ещё одно. Чуть ниже подмышки на уровне соска. Не чешется не болит. Структура кожи как будто немного изменена более шершавая. Шелушения не заметил.

Принятый ответ

Здравствуйте, по всей видимости это отрубевидный лишай: http://dermatolog-gtn.ru/otrubevidnyi_lishai.html
Попробуйте крем Клотримазол 2 раза в день 3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть Отрубевидный лишай, Розовый лишай, контактный дерматит.
Точный диагноз по этим фото поставить нельзя.
Нужен очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно отрубевидный или розовый лишай. Нанесите йод на одно из пятен и через минут сделайте фото, прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Ник
Клиент

Алина, прикрепил фото

Проба Бальцера отрицательная , это не отрубевидный лишай. Желательно очный осмотр дерматолога. Если такой возможности нет. Крем Акридерм на пятна 2 раза в день 7-10 дней, не мочить, не тереть

Принятый ответ

Доброго дня

Скорее всего это розовый лишай Жибера

Вы не болели орви в последнем месяце?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ник
Клиент

Кристина, ну температуры не было. Подкашливал немного

Этого достаточно. Тогда действительно это оно, не опасно и не заразно. Проходит само до 2 месяцев. Желательно горячие ванны не принимать и не травмировать. Если зудит, то можно крем акридерм 2 раза в дкнь до 21 дня мазать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ник
Клиент

Кристина, откуда это появляется? Я заразился от кого-то?

Ну я же выше написала, что это не заразно? это проявления воспалительного ответа на орви в коже. Грубо говоря, самым простым языком. ?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на розовый лишай Жибера. Заболевание не заразное. Появляется на фоне или после перенесенных инфекционных заболеваний. Высыпания проходят самостоятельно в течение 4-6 недель. Главное условие это не тереть высыпания - мыться без мочалки, полотенцем не тереть, а аккуратно промакивать кожу, одежда должна быть свободной, из натуральных материалов и т.д.
При возникновении зуда можно использовать крем неотанин 2 раза в день

Здравствуйте! По фото можно предположить розовый лишай Жибера. Он не заразен. Может пройти самостоятельно без лечения.
Старайтесь не травмировать кожу. Нельзя использовать мочалки, жесткое полотенце, одежду с синтетикой и шерстью. Пока не заниматься спортом, т.к. при потливости количество высыпаний может увеличиться
Наружно можно адвантан или комфодерм.

Здравствуйте, возможно проявления розового лишая Жибера . На фоне снижения иммунитета. Ограничить контакт с водой. Внутрь антигистаминные препараты , наружно крем Адвантан 1 раз в день

Здравствуйте.

Может быть отрубевидный лишай.

Для уточнения диагноза необходим очный осмотр дерматолога.