Бессимптомный сальмонеллез при беременности
Здравствуйте! Интересует такая информация. Если ко мне в организм попадёт сальмонелла, но симптомов не будет, или будут не ярко выраженные, то такое течение заболевания повредит ребёнку? Если например просто поболит живот, то причины будут неочевидны. Или бесимптомное носительство мной опасно для плода? Как можно его выявить? У меня начинается 14я неделя. Крайне не хотелось бы также кого-то заразить в будущем, в роддоме например, если я буду носителем. Спасибо за ваши ответы
Здравствуйте!
Беременные, как и все остальные могут заразиться сальмонеллезем, на ребенка это никак не влияет. Вялотекущей картины у беременных не наблюдается, т.е. заражение Вы не пропустите.
Ирина, да? Спасибо, а то в интернете везде пишут, что часто бесимптомно или не выражено у беременных, это пугает если честно
Вы меньше интернет читайте.
У беременных иммунитет чаще ослаблен, и кишечные инфекции не протекают бессимптомно.
Ирина, да, надо не читать пожалуй. А если я на следующий день после сомнительной еды выпила 2 таблетки активированного угля, это не повлияет на симптоматику если что?
Принятый ответ
Абсолютно никак не повлияет.
Ирина, большое спасибо вам за ответы