Расшифровка анализа
Сдали анализ просто для себе,мальчик 5 лет, как раз последние несколько дней чихает, но насморка нет, аллергия возможно на шесть кошек, но контакта не было с животными, кожных высыхания нет, жалоб нет.кушает хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови признаки вирусной инфекции
Повышены моноциты, снижены нейтрофилы
Повышенные эозинофилы могут говорить как об аллергическом процессе, так и о глистной инвазии. Сдайте кал методом обогащения для исключения паразитоза.
Лечение вирусной инфекции симптоматическое
Обильное питье
Промывайте носик с физ раствором и выводите содержимое
Пастилки для горла
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно вирусная инфекция есть в организме ребенка, вот и чихает, и вероятен аллергический компонент как вы и озвучили. Страшного ничего нет по изменениям, стоит поить ребенка больше и проветривать помещения. Можно комплексные витамины давать. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по ОАК у ребеночка ОРВИ в лёгкой форме.
Об этом говорит лимфоцитоз и моноцитоз в крови.
Эозинофилы повышены только в процентном отношении,а это диагностически не значимо, абсолютное число не изменено.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Принятый ответ
Здравствуйте.
- Снижение есть нейтрофилов незначительное,может быть после перенесенной вирусной инфекции.
-анемии нет : гемоглобин,гематокрит в норме
- воспалительного процесса нет ( лейкоциты,соэ в норме ).
Ребёнок если аллергик ,то дома влажная уборка , контроль влажности и проветривания. Эозинлфилв изменены в % , в АБСолютных показателях пока что норма.
Здравствуйте признаки паразитарной инвазии и вируса