Держится температура 4-ый день

Добрый день. 4-ый день держится температура 38,5 - 39. Других симптомов нет. Результата теста пока нет. Принимаю все это время Кагоцел, Арбидол ну и парацетомол. Судя по тому что температура не снижается, что-то не так? И парацетомол не советуют пить больше 3-5 дней

Добрый день. Нужно дождаться результатов теста. Пока лечитесь симптоматически. Арбидол принимать не нужно, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, можно начать курсом иммуномодулирующие (виферон суппозитории и так далее), отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.