Язва желудка
с ЖКТ давно. Гастрит. В 2015 году удалён желчный пузырь. Запоры. Неприятные ощущения в эпигастральной области. Больше года спасалась только омепрозолом. На прошлой неделе сделала гастроскопию. Диагноз: язва желудка 2 см, дуодено-гастральный рефлюкс, признаки поверхностного гастрит. Врач назначила: Нексиум 40мг-2р/д 14дн., Де-нол 240мг-4р/д 14 дн., Маалокс 1пак или 15мл-4р/д, Мотилиум 10мг-3р/д 7дн. Лечусь 4-ый день, началась тошнота. Что делать? И везде пишут, что при язве назначают антибиотики.
Здравствуйте. Да при язе назначают антибактериальный препарат вы правы. Так же помимо лечения озвученного нужна строгая диета исключение острого копченого жирного жареного алкоголя. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ процесс не сразу пройдет нужно время для заживления. И следовало бы обследоваться на хеликобактер пилори. будьте здоровы
Данил, спасибо большое! Да, диету я соблюдаю
Принятый ответ
Добрый день! Организации антибиотики назначают только при положительном хеликобактору.Поэтому надо будет после лечения сдать кал на ПЦР ДНК хеликобактора Лори.Только если будет положительный результат курс с антибиотиками.Это можно провести и позже.Необходим результат биопсии из язвы желудка.Сейчас можно уколоть платифиллин и папаверин 2дня-3дня
Елена, здравствуйте! Спасибо за ответ. Биопсию взяли, надо дождаться результата. Не слишком ли большая дозировка де нола? 240 мг 4 раза в день? А зачем эти уколы?
Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?